Главная Новости

Не греет радиатор. Неправильное подключение/Radiator does not warm. Incorrect connection.

Опубликовано: 11.10.2016

Разглядим вариант, когда стояк жаркий, а батарея прохладная, почему это происходит? В данном случае, в радиаторе отопления нарушена циркуляция воды, для того чтоб поправить данное положение нужно сбалансировать систему.

Это принципиально! Если в отопительной сети циркулирует маленькое количество теплоносителя, тогда комната плохо прогревается, а во время перерасхода воды, в помещении жарко.  Потому нужно произвести гидравлическую регулировку либо балансировку системы, которая распределяет теплоноситель по замкнутым участкам сети, так чтоб нужный объем воды проходил через каждый прибор системы. Данная работа проводится с помощью запорно-регулирующей арматуры, которая настраивается и смотрит за интенсивностью продвижения теплоносителя.

Разглядим, из каких составляющих состоит система:

1.     Перепускных и балансировочных клапанов;

2.     Регуляторов расхода и давления.

Применяя данные элементы, стабилизируют высочайшее давление, которое портит термостат и автоматику. Если система однотрубная, тогда для балансировки нужно применить ручные клапаны, а для сложных сетей употребляют автоматические клапаны для компенсации и терморегуляторы.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss