Главная Новости

Как правильно установить межкомнатную дверь

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как правильно установить межкомнатную дверь

установка наличников на межкомнатные двери своими руками смотреть видео

Дверь, которая внезапно закончила просто и без мельчайшего сопротивления пускать вас в дом либо комнату, — сюрприз малоприятный. И в таковой ситуации не стоит полагаться на российский «авось», надеясь, что сия конструкция «сама образумится» и возвратится в начальное состояние. Еще проще и надежнее вам лично разобраться в том, что делать, если перекосило дверь, и воплотить выбранное решение в жизнь, другими словами эту самую дверь отрегулировать.



Разбухание древесной породы

Если дверь древесная, то предпосылкой перекоса стало, вероятнее всего, воздействие воды. Вода, попав в толщу двери, принудила ее набухнуть, и в конечном итоге дверь стала «цепляться» за дверную коробку.

Томная древесная дверь может перекоситься и из-за неверного подбора петель для нее. Помните, что цельные древесные двери (которые вы с трудом могли оторвать от пола еще пока не навесили их в дверной просвет) следует вешать на три, а не на две петли.


Установка дверей своими руками!

А вот железные двери деформации под действием воды не подвержены. Зато они точно также могут перекоситься, если были некорректно подобраны петли для их веса. Еще одна причина, по которой может появиться перекос железной двери, — это ее некорректная начальная установка.

Не считая того, и древесные двери, и железные двери возможно окажутся перекошенными из-за нарушения геометрии дверного проема. Такое часто появляется в новых домах, в каких еще длится усадка конструкций.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss